长山镇朱家村社区乱扔楼道内个人物品

【字体:】 打印本页
来信标题长山镇朱家村社区乱扔楼道内个人物品
来信内容

长山镇朱家村社区为迎接消防检查,安排保洁人员清理楼道。不让楼道内有东西。楼道内属于整栋楼的公共面积,为什么不让业主放东西,再说放的也是一些基本生活工具。通知说不让放摩托车电动车,我们的自行车都全部给清理出去了,自行车能引起火灾吗?还有铁锨、扫帚、墙上挂的钢锯条,这些都影响消防了吗,哪一样能引起火灾,再说这些工具关键时刻还能当消防救援器材使用。朱家村社区为了应付检查一刀切,只要是楼栋内的东西,不管是啥全部都清理出去。我们这些生活工具被堆到小区门口公路上,也没人看管没人通知,路过的人觉得有用的就捡走了。我们找谁要。村委和保洁人员这种行为就是随意破坏盗取个人财务。希望有关部门能帮忙解决一下这个问题

来信时间

2019-12-24 13:37:07

回复时间 2020-01-06 11:23:04 办件编号 201912240020067
信件状态 已办结 提交对象 邹平县委
信件分类 投诉 信件主题 三农
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复内容 您好,您的问题由长山镇答复:经调查,该区域堆积物品、车辆停放等造成消防安全隐患,必须清理。

邹平市人民政府办公室主办     联系我们    网站地图

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备09073121号 政府网站标识码:3716260004 鲁公网安备37162602000050号

狗万官网注册-|狗万注册官网|狗万注册