低速电动车问题

【字体:】 打印本页
来信标题低速电动车问题
来信内容

今年8月份滨州市公安局就发布了《致广大低速电动车驾驶人的一封信》,可是目前邹平县城区域仍然是满大街的无牌电动车,占用机动车道、压线、闯红灯、随意掉头、变道,严重降低了通行效率,更是危害广大市民的交通出行安全。希望市公安局能够及时治理无牌电动车违规上路问题,给广大市民营造一个畅通安全的交通环境。

来信时间

2019-12-23 14:54:54

回复时间 2019-12-27 14:13:06 办件编号 201912230020047
信件状态 已办结 提交对象 邹平县政府
信件分类 求助 信件主题 交通
信件来源 县区长信箱 是否公开 公开
回复内容 您好,按照山东省公安厅的统一部署,我市自2019年12月1日起在全市范围内全面启动电动自行车集中登记挂牌工作。2020年6月1日起,停止办理旧标准的电动自行车登记挂牌及临时号牌发放业务,未悬挂电动自行车号牌或临时号牌的,不得上道路行驶。2023年1月1日起,使用过渡期临时号牌的电动二轮车将不得上道路行驶。

邹平市人民政府办公室主办     联系我们    网站地图

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备09073121号 政府网站标识码:3716260004 鲁公网安备37162602000050号

狗万官网注册-|狗万注册官网|狗万注册