公共厕所标志不明显

【字体:】 打印本页
来源:邹平市为民服务中心  时间:2020-01-07 10:52  浏览量:524

来电人反映,广场东路公共厕所男女标志不明显,且外面无灯光,给前往如厕的市民造成不便,求助协调解决。

市综合行政执法局答复:已对该厕所设施进行了进一步的完善,重新设计并安装了厕所性别标示牌,在厕所外墙安装了照明灯具。


编辑:

邹平市人民政府办公室主办     联系我们    网站地图

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备09073121号 政府网站标识码:3716260004 鲁公网安备37162602000050号

狗万官网注册-|狗万注册官网|狗万注册